Правила «NCE Tour»

1. Общие положения

1.1 «NCE Tour» - серия турниров по теннис-прогнозу, проводимая под эгидой Федерации Спортивного Прогнозирования на двух ресурсах – форум CONFIANZA и форум FC Noroc. Сроки проведения «NCE Tour» - с 19 апреля по 19 ноября. Регулярность проведения турниров – раз в 1-2 недели.

1.2 Одновременно будут проводиться 2 турнира в рамках «NCE Tour»: один турнир на форум CONFIANZA, один – на форуме FC Noroc. Участвовать можно только в одном из этих турниров.

1.3 Заявиться в отдельный турнир «NCE Tour» может любой желающий. Участник каждый раз сам выбирает турнир, в котором будет принимать участие. Для заявки в турнир необходимо оставить соответствующее сообщение в теме регистрации на том форуме, где участник желает играть. Можно «переезжать» с форума на форум перед конкретными турнирами.

1.4 По итогам отдельного турнира участникам за выступление начисляются рейтинговые очки (Рейтинг «NCE Tour») согласно статусу турнира. По итогам «NCE Tour» определяется победитель – игрок с наивысшим Рейтингом «NCE Tour».

1.5 Все спорные ситуации разрешаются организаторами соглсано принципу честной игры

2. Структура матча. Определение победителя в матче

2.1 Матч может состоять из 3-х или 5-ти сетов.

2.2 Победителем в матче становится игрок, выигравший наибольшее количество сетов.

2.3 В трехсетовых поединках третий сет играется в том случае, если по итогам первых 2-х была зафиксирована ничья. В пятисетовых матчах при счетах 3-0, 0-3, 3-1 или 1-3 по сетам матч заканчивается.

3. Подача прогноза. Определение победителя в сете

3.1 На каждый сет игрок делает 3 прогноза–ставки из предложенный линии. Для прогнозирования будут предлагаться матчи теннисных турниров ATP-Tour и WTA-Tour. Доступные варианты ставок: П1, П2, счет, форы (тоталы не прогнозируются). Плюс игрок делает 3 (для трехсетовых поединков) или 5 (для пятисетовых поединков) дополнительных прогноза на случай отмены или «возврата».

3.2 Прогнозы подаются в виде открытых сообщений в теме турнира.
Прогнозисты EXE подают прогнозы на форуме ЕХЕ. При этом организаторами обеспечивается осведомление игроков об этом (копирование прогнозов на форум турнира).

3.3 На каждый сет установлены минимальные коэффициенты, ниже которых нельзя делать прогнозы.

Для трехсетовых поединков:
1 сет. Kmin >= 1.40
2 сет. Kmin >= 1.70
3 сет. Kmin >= 2.00

Для пятисетовых поединков:
1 сет. Kmin >= 1.30
2 сет. Kmin >= 1.50
3 сет. Kmin >= 1.70
4 сет. Kmin >= 1.90
5 сет. Kmin >= 2.10

3.4 При подаче прогнозов ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- подавать прогнозы с коэффициентами ниже минимальных, установленных для данного сета;
- подавать одинаковые прогнозы на один и тот же матч в разных сетах;
- подавать прогнозы на уже начавшиеся матчи из линии;
- подавать взаимоисключающие прогнозы;
- использовать один матч более 1 раза в одном сете;
- повторять ставки соперника, если соперник уже подал прогноз (другая ставка на один и тот же матч не является повтором).

3.5 При подаче прогнозов РАЗРЕШАЕТСЯ:
- исправлять сообщение с прогнозов в течение 10 минут после его опубликования;
- изменять прогноз новым сообщением в случае очевидных ошибок с разрешения организатора.

3.6 Дедлайн на каждый тур устанавливаться не будет. Можно подавать прогнозы в любой момент на неначавшиеся матчи из линии. Линия дополняться не будет.

3.7 Победитель в сете определяется по следующим критериям (по очереди):
- количество сыгранных ставок в сете;
- суммарный коэффициент сыгранных ставок в сете;
- максимальный коэффициент сыгранной ставки в сете;
- наивысший рейтинг «NCE Tour»;
При равенстве по всем перечисленным показателям победителем матча становиться игрок, подавший прогнозы раньше.

3.8 Счет в сете определяется в зависимости от количества угаданных исходов обоими соперниками согласно следующей таблице:

исходы 3-0 --> счет 6:0
исходы 3-1 --> счет 6:2
исходы 3-2 --> счет 6:4
исходы 2-0 --> счет 6:1
исходы 2-1 --> счет 6:3
исходы 1-0 --> счет 7:5
исходы 0-0, 1-1, 2-2, 3-3 --> счет 7:6

4. Турниры «NCE Tour». Статус турнира. Рейтинг «NCE Tour»

4.1 Каждый турнир будет «прикреплен» к конкретному городу. Города поведения турниров выбираются организаторами и не будут иметь отношения к реальным турнирам ATP-Tour и WTA-Tour.

4.2 Турниры «NCE Tour» могут иметь один из трех статусов, согласно которому будут начисляться рейтинговые очки.
http://s44.radikal.ru/i105/0904/89/2c303b261c00.jpg

4.3 Посев игроков в турнире определяется их положением в Рейтинге «NCE Tour». Игроки, не имеющие очков в Рейтинге «NCE Tour» не получают сеянного номера и при формировании турнирной сетки распределяются при помощи жеребьевки.

4.4 По окончании регистрации игроков в турниры происходит формирование турнирной сетки. Игроки с наивысшим сеянным номером играют с игроками, имеющие наименьший сеянный номер или не имеющие таковой. Сетка формируется таким образом, чтобы игроки с высоким номером посева были разведены в разные ее части.

4.5 Если на турнир зарегистрируется меньшее число участников, чем определено турнирной сеткой (8, 16 или 32), в следующий раунд без игры проходят теннисисты, посеянные выше.

4.6 Если в турнир заявилось более 16 (или 32) участников, то в начале проходит квалификационный раунд, участники которого - игроки, имеющие наименьший сеянный номер или не имеющие таковой.

4.8 По итогам всех турниров пройдет Итоговый Турнир, в котором примут участие 8 лучших игроков Рейтинга «NCE Tour».

5. Турниры «Country Cup»

5.1 Турнир со статусом «Country Cup» проходит на обоих форумах параллельно.

5.2 Матчи турниров со статусом «Country Cup» разводятся на два форума. Таким образом часть матчей будет проведена на форуме CONFIANZA, часть – на форуме FC Noroc. Если у некоторых участников возникнут сложности при подачи прогнозов на каком-то из форумов, то он может обратиться к организатору, что тот скопировал его прогноз.

6. Призы

6.1 По итогам «NCE Tour» определяется победитель – игрок с наивысшим Рейтингом «NCE Tour». Победитель получает памятный приз – кубок «NCE Tour».

6.2 Призовой фонд Рейтинга «NCE Tour»:
1 место – 3000 рублей;
2 место – 2000 рубелй;
3 место – 1000 рублей.

6.3 Победитель Итогового Турнира получит специальный памятный приз – малый кубок.

6.4 В рамках «NCE Tour» будут проходить специальные турниры, где помимо рейтинговых очков, победители будут получать специальные призы от третьих лиц.