ПРОГНОЗ-ДВИЖЕНИЕ EXE

Прогноз-движение EXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прогноз-движение EXE » Архив Olimpic Games » OG '11-12. Шорт-трек


OG '11-12. Шорт-трек

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/ba/Short_track_speed_skating_pictogram.svg/300px-Short_track_speed_skating_pictogram.svg.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1f/Saguenay_500m.jpg

Olimpic Games '11-12 (ЗОИ)
ШОРТ-ТРЕК

Шорт-трек — форма конькобежного спорта. В соревнованиях несколько спортсменов (как правило 4—8: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

Программа соревнований

45. 500 м
46. 1000 м
47. 1500 м
48. Эстафета (2х3000 м)

Календарь соревнований


14 апр 12 - Квалификации 500м, 1000м, 1500м
21 апр 12 - Полуфиналы 500м, 1000м, 1500м
28 апр 12 - Финалы 500м, 1000м, 1500м
05 май 12 - Квалификация Эстафеты
12 мая 12 - Финал Эстафеты

0

2

ШОРТ-ТРЕК

Модель игры

1. Прогнозируются исходы матчей (1-0-2).
Для прогнозирования предлягается програмка из нескольких матчей взависимости от дистанции:
500м - 6 матчей
1000м - 12 матчей
1500м - 18 матчей
Эстафета (2х100м) - 12 матчей

2. Каждый матч программки соответствует условному участку дистанции (кругу). Длина каждого участка определяется выражением:
Lу = L / N
где L - длина всей дистанции, N - кол-во матчей в программке

3. Начальная скорость спортсмена Vo = 12 м/с (в начале первого условного участка). Начальное ускорение спортсмена в начале гонки составляет a = 0.5 м/с*с.

4. Каждый угаданный исход увеличивает ускорения спортсмена на 0.1 м/с*с. Каждый не угаданный исход уменьшает скорость спортсмена на 0.07 м/с*с. Таким образом, каждый круг спортсмена может проехать, либо наращивая свою скорость, либо снижая ее.

5. Движение на каждом кругу трека подчиняется кинематическому закону:
dS = Vo*t + a*t*t/2
где:
dS - дистаниця, преодолеваемая спортсмена
Vo - начальная скорость спортсмена в начале круга
a - ускорение спортсмена на кругу
t - время спортсмена, затраченное на преодоления данного круга трека

6. Алгоритм расчета времени спортсмена на каждом кругу трека следующий:
- в зависимости от того, угадан исход матча программки, соответствующий данному кругу, или нет, рассчитывается ускорения спортсмена согласно п.3;
- определяется время спортсмена, затраченное на преодоления данного круга, по формуле:
t = ( sqrt(Vo*Vo + 2*a*dS) - Vo) / a
sqrt - извлечение квадратного корня
- определяется начальная скорость спортсмена для следующего круга по формуле
Vo = Vo + a*t

7. Результатом участника в шорт-треке является суммарное время, затраченное им на каждом участке трассы, определяемое согласно п.6.

8. Если на каком-то кругу скорость спортсмена станет нулевой или отрицательной, то считается, что спортсмен сошел с дистанции.

9. Соревнования на трассах 500м, 1000м и 1500м на каждой стадии пройдут в 1 игровой день. Поэтому программка матчей для более длинных дистанций будет включать в себя программку более коротких дистанций. Так же на границе в программке (то есть полсе 6-го и 12-го матчей) скорость спортсменов будет установлена в начальную Vo = 12 м/с.

10. В эстафете время команды определяется суммарным временем ее игроков.


Формат проведения

Квалификация
В квалификации учавствуют все игроки, определя общий зачет. По итогам квалификации 12 спортсменов с лучшими показателями переходят в полуфинал.

Полуфинал
В полуфинале игроки разбиваются на две группы согласно занятым местам в калификации
Группа А: 1,4,5,8,9,12
Группа А: 2,3,6,7,10,11
Три лучших игрока из каждой группы переходят в финал, где в одном заезде разыграют медали дисциплины.


Матчи для прогнозирования

Для прогнозирования предлягается програмка из нескольких матчей взависимости от дистанции:
500м - 6 матчей
1000м - 12 матчей
1500м - 18 матчей

Соревнования на трассах 500м, 1000м и 1500м на каждой стадии пройдут в 1 игровой день. Поэтому программка матчей для более дшлинных дистанций будет включать в себя программку более коротких дистанций.

Прогноз подается на данном форуме в виде личных сообщений на ник Kashtan, либо на e-mail организатора mac_olimp@mail.ru, либо в аську 217897844 (Kashtan), либо в этой теме.

0

3

Шорт-Трек
Квалификации
500 м (матчи 1...6). 1000 м (матчи 1...12). 1500 м (матчи 1...18).

В финал проходят лучшие 12 игроков (для каждой трассы - после необходимого кол-ва матчей программки)!

Участники: все

Программка матчей
Дедлайн - 17:00 14 апреля (суббота) 2012

1. Ростов - Краснодар
2. Вест Бромвич - Куинз Парк
3. Удинезе - Интер
4. Бетис - Осасуна
5. Гамбург - Ганновер
6. Штурм - Зальцбург
7. Суонси - Блэкберн
8. Кальяри - Катания
9. Сарагоса - Гранада
10. Райо Вальекано - Атлетико М
11. Фрайбург - Хоффенхайм
12. Ференцварош - Дьер ЭТО
13. Лечче - Наполи
14. Новара - Лацио
15. Эспаньол - Валенсия
16. Хетафе - Севилья
17. Нанси - Бордо
18. Янг Бойз - Грассхоперс

Прогнозируются исходы (1-0-2).
Формат подачи прогноза - в одну строчку.

Пример:
110222011102220112

0

4

111101111011020010

0

5

111112111212222211

0

6

1. Ростов - Краснодар 1
2. Вест Бромвич - Куинз Парк 1
3. Удинезе - Интер 1
4. Бетис - Осасуна 1
5. Гамбург - Ганновер 0
6. Штурм - Зальцбург 0
7. Суонси - Блэкберн 2
8. Кальяри - Катания 1
9. Сарагоса - Гранада 1
10. Райо Вальекано - Атлетико М 2
11. Фрайбург - Хоффенхайм 1
12. Ференцварош - Дьер ЭТО 2
13. Лечче - Наполи 1
14. Новара - Лацио 2
15. Эспаньол - Валенсия 2
16. Хетафе - Севилья 1
17. Нанси - Бордо 1
18. Янг Бойз - Грассхоперс 1

111100211212122111

0

7

001021111020220101

0

8

002010101211222220

0

9

212122101212222201

0

10

111101111211222221

0

11

011110111022022001

0

12

111111111211222111

+1

13

111110111211222111

0

14

Шорт-Трек
Квалификации
500 м (матчи 1...6). 1000 м (матчи 1...12). 1500 м (матчи 1...18)

Линия матчей

Программка матчей
1. Ростов - Краснодар
2. Вест Бромвич - Куинз Парк
3. Удинезе - Интер
4. Бетис - Осасуна
5. Гамбург - Ганновер
6. Штурм - Зальцбург
7. Суонси - Блэкберн
8. Кальяри - Катания
9. Сарагоса - Гранада
10. Райо Вальекано - Атлетико М
11. Фрайбург - Хоффенхайм
12. Ференцварош - Дьер ЭТО
13. Лечче - Наполи
14. Новара - Лацио
15. Эспаньол - Валенсия
16. Хетафе - Севилья
17. Нанси - Бордо
18. Янг Бойз - Грассхоперс

Сводный протокол
http://uploads.ru/t/m/4/G/m4GFr.png

0

15

Шорт-Трек
Квалификации
500 м
Результаты

http://uploads.ru/i/p/n/K/pnK5y.png

0

16

Шорт-Трек
Квалификации
1000 м
Результаты

http://uploads.ru/i/k/6/J/k6Ja0.png

0

17

Шорт-Трек
Квалификации
1500 м
Результаты

http://uploads.ru/i/F/v/z/FvzKC.png

0

18

Шорт-Трек
Полуфинал
500 м

Группа А: Гурман (ТЁРКС И КАЙКОС), joker138 (ТОГО), Kashtan (ТОГО), Мирослав (ТЁРКС И КАЙКОС), digor (ИСЛАНДИЯ), amelin (ФРАНЦИЯ)
Группа B: ESI2607 (АНГЛИЯ), Mc2j (ЭСТОНИЯ), Spy69 (ИТАЛИЯ), Inferno (ИТАЛИЯ), AFONY (УРУГВАЙ), Диман10 (ЧИЛИ), Бандера (ГРЕЦИЯ)
 
 
Шорт-Трек
Полуфинал
1000 м

Группа А: ESI2607 (АНГЛИЯ), Spy69 (ИТАЛИЯ), joker138 (ТОГО), digor (ИСЛАНДИЯ), AFONY (УРУГВАЙ), amelin (ФРАНЦИЯ)
Группа B: Гурман (ТЁРКС И КАЙКОС), Mc2j (ЭСТОНИЯ), Inferno (ИТАЛИЯ), Мирослав (ТЁРКС И КАЙКОС), Диман10 (ЧИЛИ), Бандера (ГРЕЦИЯ)
 
 
Шорт-Трек
Полуфинал
1500 м

Группа А: ESI2607 (АНГЛИЯ), Mc2j (ЭСТОНИЯ), joker138 (ТОГО), Мирослав (ТЁРКС И КАЙКОС), ALTEN (ГЕРМАНИЯ), Бандера (ГРЕЦИЯ)
Группа B: Гурман (ТЁРКС И КАЙКОС), Spy69 (ИТАЛИЯ), Inferno (ИТАЛИЯ), digor (ИСЛАНДИЯ), Pasha (ИСЛАНДИЯ), AFONY (УРУГВАЙ)

0

19

Шорт-Трек
Полуфинал
500 м (матчи 1...6). 1000 м (матчи 1...12). 1500 м (матчи 1...18).

В финал проходят лучшие 6 игроков (для каждой трассы - после необходимого кол-ва матчей программки)!

Участники:
Гурман (ТЁРКС И КАЙКОС) 500м, 1000м, 1500м
joker138 (ТОГО) 500м, 1000м, 1500м
Мирослав (ТЁРКС И КАЙКОС) 500м, 1000м, 1500м
digor (ИСЛАНДИЯ) 500м, 1000м, 1500м
ESI2607 (АНГЛИЯ) 500м, 1000м, 1500м
Mc2j (ЭСТОНИЯ) 500м, 1000м, 1500м
Spy69 (ИТАЛИЯ) 500м, 1000м, 1500м
Inferno (ИТАЛИЯ) 500м, 1000м, 1500м
AFONY (УРУГВАЙ) 500м, 1000м, 1500м
Бандера (ГРЕЦИЯ) 500м, 1000м, 1500м
amelin (ФРАНЦИЯ) 500м, 1000м
Диман10 (ЧИЛИ) 500м, 1000м
ALTEN (ГЕРМАНИЯ) 1500м
Pasha (ИСЛАНДИЯ) 1500м
Kashtan (ТОГО) 500м

Программка матчей
Дедлайн - 17:00 21 апреля (суббота) 2012

1. Куинз Парк - Тоттенхэм
2. Кьево - Удинезе
3. Спортинг Хихон - Райо Вальекано
4. Кёльн - Штутгарт
5. Кан - Сент-Этьен
6. Кортрейк - Гент
7. Болтон - Суонси
8. Фиорентина - Интер
9. Гранада - Хетафе
10. Хоффенхайм - Байер
11. Эвиан - Тулуза
12. Хаккен - Гетеборг
13. Блэкберн - Норвич
14. Чезена - Палермо
15. Реал Сосьедад - Вильярреал
16. Севилья - Леванте
17. Аяччо - Нанси
18. Кубань - Зенит

Прогнозируются исходы (1-0-2).
Формат подачи прогноза - в одну строчку.

Пример:
110222011102220112

0

20

211200100100211102

0

21

1. Куинз Парк - Тоттенхэм
2. Кьево - Удинезе
3. Спортинг Хихон - Райо Вальекано
4. Кёльн - Штутгарт
5. Кан - Сент-Этьен
6. Кортрейк - Гент
7. Болтон - Суонси
8. Фиорентина - Интер
9. Гранада - Хетафе
10. Хоффенхайм - Байер
11. Эвиан - Тулуза
12. Хаккен - Гетеборг
13. Блэкберн - Норвич
14. Чезена - Палермо
15. Реал Сосьедад - Вильярреал
16. Севилья - Леванте
17. Аяччо - Нанси
18. Кубань - Зенит

001201101121101110

0

22

221202121202121102

0

23

220200100022120102

0

24

221222122222122112

0

25

221212121121121112

0

26

500м
1. Куинз Парк - Тоттенхэм
2. Кьево - Удинезе
3. Спортинг Хихон - Райо Вальекано
4. Кёльн - Штутгарт
5. Кан - Сент-Этьен
6. Кортрейк - Гент

200220

0

27

1. Куинз Парк - Тоттенхэм
2. Кьево - Удинезе
3. Спортинг Хихон - Райо Вальекано
4. Кёльн - Штутгарт
5. Кан - Сент-Этьен
6. Кортрейк - Гент
7. Болтон - Суонси
8. Фиорентина - Интер
9. Гранада - Хетафе
10. Хоффенхайм - Байер
11. Эвиан - Тулуза
12. Хаккен - Гетеборг
13. Блэкберн - Норвич
14. Чезена - Палермо
15. Реал Сосьедад - Вильярреал
16. Севилья - Леванте
17. Аяччо - Нанси
18. Кубань - Зенит
221201120110121112

0

28

201202121221121122

+1

29

220210120121121110

+1

30

1. Куинз Парк - Тоттенхэм
2. Кьево - Удинезе
3. Спортинг Хихон - Райо Вальекано
4. Кёльн - Штутгарт
5. Кан - Сент-Этьен
6. Кортрейк - Гент
7. Болтон - Суонси
8. Фиорентина - Интер
9. Гранада - Хетафе
10. Хоффенхайм - Байер
11. Эвиан - Тулуза
12. Хаккен - Гетеборг
13. Блэкберн - Норвич
14. Чезена - Палермо
15. Реал Сосьедад - Вильярреал
16. Севилья - Леванте
17. Аяччо - Нанси
18. Кубань - Зенит

221222110111111212

0


Вы здесь » Прогноз-движение EXE » Архив Olimpic Games » OG '11-12. Шорт-трек